Blue Raincoat – Symbolbild: Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal

Blue Raincoat in Mainz

BarMainz

Symbolbild · Foto: Chelsea Marie Hicks (CC BY 2.0)

Über Blue Raincoat

In Mainz liegt Blue Raincoat, eine Bar. Der Betrieb ist unter der Anschrift Josefsstraße 5a, 55118 Mainz zu finden.

Im Umkreis von 500 Metern sind 67 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, kavé studio., liegt in rund 60 Metern Entfernung.

Betriebsart
Bar
Ort
55118 Mainz
Adresse
Josefsstraße 5a

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht

Speisekarte von Blue Raincoat

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Blue Raincoat derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Bars & Lounges

  • Signature CocktailsHauseigene Kreationen
  • KlassikerNegroni, Old Fashioned, Mojito
  • WeineOffene Weine und Flaschen
  • Alkoholfreie DrinksMocktails und Limonaden
  • FingerfoodKleine Speisen zum Teilen
  • Bar-SnacksNüsse, Oliven und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Blue Raincoat aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Blue Raincoat liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Blue Raincoat
Josefsstraße 5a
55118 Mainz

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Blue Raincoat. Koordinaten: 50.00549, 8.25623

Kontakt & Reservierung

  • AdresseJosefsstraße 5a, 55118 Mainz

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Blue Raincoat finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal
Symbolbild: Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal · Foto: Chelsea Marie Hicks, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Blue Raincoat

Wo befindet sich Blue Raincoat?

Blue Raincoat befindet sich in der Adresse Josefsstraße 5a, 55118 Mainz. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Ist Blue Raincoat barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Mainz ansehen · Bars & Lounges in Deutschland